• Frohe Weihnachten...

    weihnachten kfaDer Vorstand des KFA Ostthüringen wünscht allen Vereinen, Aktiven, Übungsleitern,Funktionären eine frohes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr.

    Geschrieben am Donnerstag, 14 Dezember 2017 09:45
  • Hallenmeisterschaften im Nachwuchs

    Die Hallenmeisterschaften von Ostthüringen sind in vollem Gange.

    Für die Endrunde der E- Junioren ( 17.12. in Greiz) haben sich SG Gera Eurotrink, BW Auma, JFC Gera, ZFC, Rositz und FSV Langenleuba/Niederhain qualifiziert.

     

    Im Finale der F-Junioren (21.1.18 in Gera) treten BW Auma, SG FC Motor Zeulenroda, Lusaner SC, OTG Gera, JFC Gera, Lok Altenburg, SG VfL Gera, ZFC an.

     

    Bei den G- Junioren sind im Finale (21.1.in Gera) ZFC, JFC Gera, SG SV Schmölln und noch drei Teilnehmer der Vorrunde am 13.1.18.

     

    Folgende Hallenmeister stehen schon fest, wobei Wismut Gera in drei Altersklassen den Titel holen konnte.

    Bei den A- Junioren wurde Wismut Gera vor SG Höhenölsner SV und SG SV Roschütz Meister. Die B- Junioren von Wismut siegten vor JFC Gera II und SG FC Motor Zeulenroda. Titelträger der C- Junioren waren ebenfalls die Spieler von Wismut Gera vor SG FSV Gößnitz und SG Kraftsdorfer SV.

    Geschrieben am Mittwoch, 13 Dezember 2017 10:15
  • Hallenmeisterschaften im Breitensport

    Der TFV hat aus organisatorischen Gründen die TFV- Hallenmeisterschaften im Breitensport (Alte Herren, Freizeitsport), ändern müssen.

    Drei Endrunden werden dabei in der Schmöllner Ostthüringenhalle wie folgt ausgetragen.

     

     

    Geschrieben am Montag, 11 Dezember 2017 13:29 weiterlesen...
  • Endrunden der Hallenkreismeisterschaft im Nachwuchs 2017/2018 terminisiert

    10.12.2017 / 11.15 - 14.15 Uhr Gera Panndorf Halle
    A - Junioren: SG SV Lok Altenburg, SG SV Schmölln, SG SV Roschütz, SG Hohenölsner, SV SG BSG Wismut Gera

     

    10.12.2017 / 08.00 - 11.00 Uhr Gera Panndorf Halle
    B - Junioren: JFC Gera II, SG BSG Wismut Gera, FSV Berga, SG FC Motor Zeulenroda, SG SV Einheit Altenburg

    10.12.2017 / 14.30 - 18.00 Uhr Gera Panndorf Halle
    C - Junioren: SG FSV Gößnitz, SSV Traktor Nöbdenitz, SG BSG Wismut Gera, JFC Gera II, Kraftsdorfer SV

    17.12.2017 / 09.00 - 12.00 Uhr Greiz Ulf Mehrbold Halle
    D - Junioren: ZFC Meuselwitz II, SG SV Gößnitz, Lusaner SC 1980, 1. FC Greiz, JFC Gera II

    17.12.2017 / 13.00 - 17.300 Uhr Greiz Ulf Mehrbold Halle
    E - Junioren: 6 Mannschaften


    21.1.2018 / 08.30 - 12.00 Uhr Gera Panndorf Halle
    G - Junioren: 6 Mannschaften

    21.1.2018 / 12.30 - 17.30 Uhr Gera Panndorf Halle
    F - Junioren: 8 Mannschaften

    Geschrieben am Mittwoch, 06 Dezember 2017 10:24
  • Mitteilungen des Sportgerichts - Urteile des Sportgerichts November 2017 Teil 2

    Mitteilungen des Sportgerichts - Urteile des Sportgerichts November 2017 - Teil 2

    Geschrieben am Montag, 27 November 2017 09:32 weiterlesen...
  • Ausschreibung und Staffeleinteilung der Hallenkreismeisterschaften 2017/18.

    Die Ausschreibung und Staffeleinteilung der Hallenkreis meisterschaften 2017/18 stehen hier zum Download bereit.

     

    Download Auschreibung Hallenmeisterschaft 2017/2018

     

    Download Einteilung Hallenmeisterschaft 2017/2018

     

     

     

     

    Geschrieben am Montag, 20 November 2017 11:20
  • Mitteilungen des Sportgerichts - Urteile des Sportgerichts Oktober 2017 Teil 2 und November 2017 Teil1

    Mitteilungen des Sportgerichts - Urteile des Sportgerichts Oktober 2017 Teil 2 und November 2017 Teil 1

    Geschrieben am Mittwoch, 15 November 2017 20:10 weiterlesen...